Покупка российского бизнеса Danone
Комментарий в СМИ
"РБК"
Сергей Гебель
Генеральный директор



О планах передать операционный контроль над своим бизнесом по производству молочной продукции в России Danone заявила в октябре прошлого года. У компании 18 заводов в разных российских регионах, в том числе и в Липецкой области. Тогда стоимость российских активов французский холдинг оценивал в сумму до 1 млрд евро.

ГК «Агранта» имеет все шансы стать новым владельцем российского бизнеса Danone. Французская компания в первую очередь рассматривает вариант передачи активов покупателю, имеющему компетенцию в области пищевой промышленности, причем желательно с собственным производством сырья. «Агранта» — это крупный многопрофильный холдинг, в том числе специализирующийся на выпуске молочной и кисломолочной продукции, что полностью соответствует направлению Danone. С финансовой точки зрения у холдинга также не должно возникнуть проблем с приобретением активов.

Подробнее: СМИ узнали основного претендента на покупку российского бизнеса Danone

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection