Комментарий Сергея Гебеля для телеканала «РБК» о перспективах режима налогообложения для самозанятых



25 июня 2020 Сергей Гебель в эфире телеканала «РБК» в проекте «Стартап» прокомментировал перспективы режима налогообложения для самозанятых и результаты аналитических исследований (опросов) граждан в отношении такого налогового режима.

По мнению Сергея Гебеля, ключевым станет вопрос уровня доверия всех участников делового оборота: и граждан-самозанятых к государству и государства к таким гражданам. Баланс интересов — очень тонкая грань и его нужно находить совместными усилиями.

Необходимо понимать цель введения такого эксперимента и его задачи. Рисковать организациям с применением самозанятых в разрезе снижения налоговой нагрузки (страховые взносы вызывают особый соблазн) — мероприятие опасное и абсолютно понятное налоговым и силовым органам.

В целом, безусловно, режим получит широкое распространение. При отсутствии «перегибов» со стороны всех участников делового оборота — вполне верное направление.

Подробнее: РБК, «Стартап», выпуск от 25.06.2020

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection