Комментарий Сергея Гебеля для телеканала «РБК» об инициативе превентивной блокировки имущества компаний в ходе налоговой проверки



30 июля 2021 Сергей Гебель в прямом эфире телеканала «РБК» прокомментировал инициативу Минфина России и ФНС России о праве оперативной блокировки имущества бизнеса до получения результатов налоговой проверки.

По мнению Сергея Гебеля, вероятно, можно говорить о новом витке борьбы с недобросовестностью и «деофшоризацией».

«Очевидно, такие меры приведут к ужесточению других отраслей, включая процессуальное, административное, уголовное. Не исключаю, что скоро окажемся в новой налоговой системе. Вместе с тем, должен обеспечиваться баланс публичных и частных интересов. Должна быть сформирована такая среда, в которой бизнес будет доверять государству и «обеляться» в обоюдных интересах. Если же всё останется «односторонним» — результатов не будет ни у кого и никаких. Исключение из деятельности схем, верное «обеление», уход от старых методов работы, — залог устойчивого развития бизнеса в будущем. Если это не осознать, — с бизнесом можно уже сейчас расставаться без тяжелых последствий», пояснил свою позицию Сергей Гебель.

Подробнее: Новые правила для налоговой

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection