АУСН в 2023 году
Комментарии в СМИ
"Деловой мир"
Сергей Гебель
Генеральный директор



24 января 2023 Сергей Гебель рассказал изданию «Деловой мир» об автоматизированной упрощенной системе налогообложения в 2023 году.

В рамках эксперимента, проводимого с 1 июля 2022 года по 31 декабря 2027 года, налогоплательщики ИП и юридические лица из ряда регионов вправе применять специальный режим налогообложения — АУСН. Переход на спецрежим выгоден, так как позволяет платить меньше налогов, сдавать меньше отчетности, а также упрощает налоговый учет.

Автоматизированная упрощенная система налогообложения или АУСН — специальный налоговой режим для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, при котором расчет налогов осуществляется автоматически, а отчетность практически отсутствует.

Этот спецрежим появился в рамках эксперимента, проводимого в ряде регионов до 31 декабря 2027 года, и на данный момент воспользоваться им могут только налогоплательщики, зарегистрированные в Москве, Московской области, Калужской области, Республике Татарстан.

Подробнее: АУСН в 2023 году

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection