Реестр производителей пива и слабоалкогольных напитков
Комментарий в СМИ
"Российская газета"
Сергей Гебель
Генеральный директор



Президент России подписал закон, предусматривающий введение с 1 сентября этого года реестра производителей пива, сидра, пуаре и медовухи. Цель документа — борьба с «серым» сегментом рынка и подсчет того, какие объемы в действительности выдают пивовары.

Новые нормы приведут к росту издержек производителей. Работать себе в убыток производители не будут, поэтому в случае роста издержек они начнут постепенно повышать цену на реализуемую продукцию. Пока изменения не начали действовать на практике, можно только предполагать, насколько существенным будет рост цен.

Отдельный вопрос возникает касаемо импортного пива, которое все еще завозится в Россию и зачастую с использованием всевозможных «серых» схем. Не до конца понятно, как отразятся изменения на этом сегменте, произойдет ли рост цен на общем фоне или все останется без изменений.

Подробнее: Для производителей пива и слабоалкогольных напитков введут реестр

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection