АИС «Меркурий» в общепите
Комментарий в СМИ
"Quick Resto"
Сергей Гебель
Генеральный директор



«Меркурий» — это государственная система, которая контролирует оборот продуктов животного происхождения. Например, мяса, мёда, рыбы, молока. В систему попадает информация об их перемещении от фермы до кухни кафе. Продукты, которые учитываются в «Меркурии», закон называет «подлежащими сопровождению ветеринарными сопроводительными документами».

Система отслеживания построена на том, что каждый участник цепочки своевременно создаёт и гасит ветеринарный сопроводительный документ. Например, справку или свидетельство. Документ подтверждает, что животное было осмотрено ветеринаром и продукцию от него безопасно употреблять в пищу. Работу системы «Меркурий» можно представить следующим образом: отправитель товара, например, производитель, создаёт в интерфейсе ВСД, а получатель гасит его, то есть подтверждает получение.

Подробнее: Что такое система «Меркурий» и для чего она нужна

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection