Сергей Гебель принял участие в онлайн-конференции «Индустрия 4.0 в автомобиле- и машиностроении: возможности российско-германского сотрудничества»



14 сентября 2020 Сергей Гебель принял участие в онлайн-конференции «Индустрия 4.0 в автомобиле- и машиностроении: возможности российско-германского сотрудничества» в рамках онлайн бизнес-миссии германских компаний в Россию, организованной Российско-Германской внешнеторговой палатой (AHK Russland), Федеральным министерством экономики и энергетики Германии (Bundesministerium für Wirtschaft und Energie) при поддержке «Деловой России».

В рамках конференции обсуждались актуальные вопросы и перспективы цифровых технологий в автомобильной промышленности и машиностроении, цифровой трансформации российских предприятий.

Участникам конференции была представлена делегация немецких компаний: COMAN Software GmbH (программное обеспечение для мониторинга строительства и/или реконструкции производственных мощностей на промышленных предприятиях), Lucas-Nülle GmbH (высокотехнологичные обучающие системы для технических профессий), Вило Рус / Wilo Rus (производство насосного оборудования для систем ЖКХ, энергетики и промышленности), TESAR Electronics / ap-Q-tec UG group (промышленная электроника для автоматизации производства, измерительной и управляющей техники), ContiTech Transportbandsysteme GmbH (производство и сервисное обслуживание конвейерного оборудования и систем), Janitza electronics GmbH (контроль качества электроэнергии, энергоменеджмент).

Историями успеха цифровой трансформации российских компаний поделилась компания Siemens.

Промышленность России обладает значительным цифровым потенциалом, что открывает большие возможности для сотрудничества. Соединение российских и немецких компетенций по внедрению технологий «умного производства» способно не только повысить эффективность производственных процессов, но и дать новый импульс для развития отечественных предприятий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection