Сергей Гебель принял участие в онлайн-конференции «Энергетика Германии: возможности для бизнеса»



19 августа 2020 Сергей Гебель принял участие в онлайн-конференции «Энергетика Германии: возможности для бизнеса», организованной совместно Российско-Германкой внешнеторговой палатой (AHK Russland), компанией «Экспофорум Интернешнл», Центром содействия экономическому сотрудничеству Германия – Россия при ТПП Дюссельдорфа (Russland Kompetenzzentrum Düsseldorf, IHK Düsseldorf), при поддержке «Деловой России», Агентства стратегических инициатив.

Энергетическая промышленность сегодня — одна из наиболее успешных, перспективных и быстроразвивающихся отраслей. Особенностью этой сферы в Германии являются самые современные технологии, в России – значимые ресурсные возможности.

Подробнее: Онлайн-конференция «Энергетика Германии: возможности для бизнеса”
Германия и Россия активно сотрудничают в вопросах водородной энергетики и накопления энергии, а также по таким темам, как интеллектуализация энергетики (Energy Intelligence), умные сети электроснабжения (Smart Grid), повышение энергоэффективности строений, программы поддержки и стимулирования энергосбережения и другим темам.

В ходе конференции участники обсудили российско-германское сотрудничество на практике, а также постепенный переход к основному использованию возобновляемых источников энергии и их бизнес-перспективы.

В рамках мероприятия были рассмотрены следующие основные темы:
— энергетический рубеж Германии – возможности для бизнеса вследствие интеграции возобновляемых источников энергии, в частности в сфере «зеленого» водорода»;
— машиностроение как генератор решений по защите климата;
— российско-германское сотрудничество на практике: комитет по энергетике, партнерство в сфере водородной энергетики;
— поддержка российских компаний-экспортеров.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection