Сергей Гебель принял участие в онлайн-встрече Российско-Германской внешнеторговой палаты с Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым



26 августа 2020 Сергей Гебель принял участие в онлайн-встрече Российско-Германской внешнеторговой палаты с Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым.

В рамках онлайн-диалога Александр Бречалов презентовал германским предпринимателям потенциал Удмуртии. Немецкое деловое сообщество представили крупные производители автомобилей, промышленного оборудования, тяжелого машиностроения и авиаперевозчики.

Глава Удмуртии рассказал о перспективных направлениях для инвестирования, о готовых площадках для размещения новых производств, территориях опережающего социально-экономического развития и обозначил приоритетные направления для развития дальнейшего сотрудничества с Германией.

По словам Александр Бречалова, «задача на перспективу – дать толчок развитию сотрудничества в инновационных сферах, расширить партнерство для модернизации предприятий республики, а также развивать сотрудничество на уровне малых и средних предприятий».

Сегодня из Удмуртии в Германию в большей мере экспортируется мебель, древесина и черные металлы. В Республике работают две компании с немецким капиталом.

Инвестиции в Россию вполне целесообразны, поскольку здесь имеются все возможности для развития иностранных компаний. Региональное российско-германское сотрудничество объективно является наиболее перспективным, способным стать эффективным инструментом решения вопросов экономической интеграции двух стран, а также «предвестником» экономического лидерства на евразийском пространстве. Существенную роль в региональной кооперации, очевидно, сыграет именно малый и средний бизнес.

Подробнее: Глава Удмуртии презентовал инвестиционный потенциал региона немецкому бизнес-сообществу

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection