Сергей Гебель принял участие в первом заседании экспертного совета по развитию конкуренции в сфере банкротства при комитете Государственной Думы по защите конкуренции



18 февраля 2022 Сергей Гебель принял участие в первом заседании экспертного совета по развитию конкуренции в сфере банкротства при комитете Государственной Думы по защите конкуренции.

В состав экспертного совета вошли представители государственного аппарата -Минэкономразвития России, ФНС, ФАС, Казначейства, предпринимательских сообществ, банков, профессионального сообщества и эксперты. Возглавил экспертный совет Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по защите конкуренции Гетта А.А.

В ходе заседания был рассмотрен проект федерального закона № 1172553-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)».

Участники заседания пришли к общему выводу о необходимости введения новой реабилитационной процедуры банкротства – реструктуризации долгов.

В остальной части законодательной инициативы мнения членов экспертного совета разделились, в связи с чем было принято решение о необходимости дальнейшей работы над законопроектом и последующим его экспертным обсуждением.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection