Сергей Гебель принял участие в вебинаре на тему «Взыскание налоговой задолженности с контролирующих лиц»



09 октября 2020 Сергей Гебель принял участие в вебинаре на тему «Взыскание налоговой задолженности с контролирующих лиц», организованном PwC.

Банкротство и субсидиарная ответственность рассматривается ФНС России как одно из приоритетных направлений работы с непогашенной налоговой задолженностью.

Материалы налоговых проверок — доказательство при рассмотрении судом вопроса привлечения контролирующих лиц к субсидиарной ответственности.

Размер субсидиарной ответственности за период с января по сентябрь 2019 года вырос в два раза: со 147 млрд. руб. до 303,1 млрд. руб.

В рамках вебинара участники обсудили основные аспекты судебной практики по взысканию налоговой и иной задолженности юридических лиц — должников, в том числе, с контролирующих лиц в субсидиарном порядке, обсудили практические рекомендации по минимизации рисков субсидиарной ответственности по налоговым обязательствам бизнеса, а также особенности рассматриваемых правоотношений с точки зрения изменений законодательства и моратория на банкротство.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection