Сергей Гебель принял участие в вебинаре, организованном Российско-Германской внешнеторговой палатой (AHK Russland) на тему «Аддитивные технологии в машиностроении — перспективы на российском рынке»



08 июля 2020 Сергей Гебель принял участие в вебинаре, организованном Российско-Германской внешнеторговой палатой (AHK Russland) на тему «Аддитивные технологии в машиностроении — перспективы на российском рынке».

Объем российского рынка аддитивных технологий, включая производство оборудования, материалов, оказание услуг и проведение различных научных исследований стабильно растет – примерно на 20% ежегодно. В конце 2018 года объем рынка составил около 4,5 млрд рублей (примерно 60 млн евро).

Несмотря на то, что доля российского производства на мировом рынке аддитивных технологий составляет не более 1,5-2,5%, данное направление развития промышленных технологий в России является одним из приоритетных.

Участники вебинара рассмотрели обзор российского рынка аддитивных технологий, актуальных проектов и разработок, опыт успешной кооперации с зарубежными партнерами.

В мероприятии приняли участие представители Российско-Германской внешнеторговой палаты, Сколтеха, германских компаний, предлагающих оборудование, услуги и решения в области применения аддитивных технологий в производстве.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection