Сергей Гебель принял участие в заседании Комитета по налогам и финансовой отчетности Российско-Германской внешнеторговой палаты



13 мая 2020 Сергей Гебель принял участие в специальном онлайн-заседании Комитета по налогам и финансовой отчетности Российско-Германской внешнеторговой палаты по теме «Меры поддержки в связи с короновирусом».

В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы об адресатах мер поддержки, об исчислении сроков представления отчетности, налоговых деклараций, иные вопросы взаимодействия с налоговыми органами, вопросы отсрочек и рассрочек согласно Постановлениям Правительства РФ №№ 409, 570, вопросы снижения административной нагрузки в налоговой сфере.

Особый интерес вызвали вопросы о мерах финансовой поддержки из Германии для дочерних предприятий в России в условиях COVID19.

Нерешенных вопросов и текущих сложностей много. Все они требуют тщательной проработки и активной позиции бизнеса.

Безусловно, бизнес не может и не должен надеяться только лишь на внешнюю помощь, а должен активно действовать самостоятельно. Для этого имеются основания и возможности.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection