Сергей Гебель принял участие во встрече «Деловой России» с Директором Департамента цифровых технологий Минпромторга России Владимиром Дождёвым



05 августа 2020 Сергей Гебель принял участие во встрече «Деловой России» с Директором Департамента цифровых технологий Минпромторга России Владимиром Дождёвым.

В ходе встречи обсудили политику Минпромторга РФ в части реализации текущих процессов и проектов в сфере цифровых технологий, а также импортозамещения.

Отдельно отмечена задача Министерства в части создания условий для развития цифровых технологий в промышленности и реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Владимир Дождёв обратил внимание, что одной из целей Министерства является достижение в ближайшем времени показателей по предоставлению услуг в цифровом формате более 50 %, а в некоторых случаях до 100 %.

В рамках диалога также обсудили существующие программы Министерства по повышению квалификации и цифровой грамотности пользователей, механизмы льготного кредитования, в т.ч. предоставляемых Фондом развития промышленности для поддержки отечественных разработчиков и производителей.

По словам Владимира Дождёва, в начале 2021 года Министерство планирует возобновить отбор новых проектов в сфере цифровых технологий, для последующей их поддержки.

Подробнее: В «Деловой России» прошел вебинар о стимулировании компаний в сфере IT в условиях кризиса

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection