Сергей Гебель прокомментировал порталу «Legal Bulletin» ключевые позиции Верховного Суда об ОСАГО из Постановления Пленума от 08.11.2022 № 31
Комментарий в СМИ
"Legal Bulletin"
Сергей Гебель
Генеральный директор



24 декабря 2022 Сергей Гебель прокомментировал порталу «Legal Bulletin» ключевые позиции Верховного Суда об ОСАГО из Постановления Пленума от 08.11.2022 № 31.

Верховный суд опубликовал Постановление Пленума от 08.11.2022 № 31 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО)». Документ содержит 139 разъяснений по вопросам применения действующего законодательства, регулирующего отношения в данной области.

Важнейшая роль нового Постановления от Верховного Суда РФ – в актуализации существующей судебной практики, связанной со спорами по ОСАГО.

Прежний документ, собирающий воедино все разрозненные положения судов об ОСАГО, был опубликован в 2017 году. Прошло без малого 5 лет – за это время изменилось многое, в связи с чем и был издан новый акт.

Разумеется, новое Постановление Пленума имеет и самостоятельную ценность, так как не секрет, что в нашей стране позиции высших судебных инстанций оказывают кардинальное влияние на судебную практику, и это несмотря на тот факт, что Россия все же принадлежит к континентальной правовой системе.

Подробнее: ОСАГО: обзор ключевых позиций из нового Постановления Пленума ВС РФ

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection