Сергей Гебель выступил модератором международного круглого стола «Искусственный интеллект в IT-индустрии в России и Германии — лучшие практики»



16 ноября 2021 Сергей Гебель выступил модератором Международного круглого стола, посвященного механизмам нормативно-правового регулирования применения искусственного интеллекта в России и Германии «Искусственный интеллект в IT-индустрии в России и Германии — лучшие практики».

Мероприятие проводилось в рамках Российско-Германского перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие» 2021 – 2022 гг. на площадке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с Минэкономразвития России, Университетом НТИ 20.35 и Фондом имени Конрада Аденауэра (Konrad-Adenauer-Stiftung, KAS Russland).

«Тема круглого стола имеет практическую основу, и деловое сообщество активно включено в эту повестку. Рассчитываю, что мы сможем найти механизмы, которые активизируют обмен опытом между российскими разработчиками, учёными и теми, кто занимается искусственным интеллектом, и немецкими коллегами, чтобы мы как бизнес-сообщество могли определять направления, которые актуальны в международном аспекте и делиться соответствующим опытом» — прокомментировал Сергей Гебель.

В ходе мероприятия был проведен сравнительный анализ регулирования IT-отрасли в сфере искусственного интеллекта в России и Германии, обозначены перспективы применения искусственного интеллекта в цифровых сервисах, бизнес рассказал об успешных кейсах и опыте внедрения технологий искусственного интеллекта в сфере B2B и G2C.

Подробнее: Искусственный интеллект в IT-индустрии: нормативно-правовое регулирование и лучшие практики

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection