Сергей Гебель выступил на международной онлайн-конференции «Партнерство России и Германии в области энергетики, промышленности и инноваций»



07 сентября 2020 Сергей Гебель выступил на международной онлайн-конференции «Партнерство России и Германии в области энергетики, промышленности и инноваций».

В ходе выступления Сергей Гебель рассказал о международном направлении «Деловой России», об институте бизнес-послов и их возможностях, о реализуемых при поддержке бизнес-послов «Деловой России» в Германии и планируемых совместных российско-германских бизнес-проектах, о перспективах делового сотрудничества в период постпандемии, ответил в режиме онлайн на вопросы.

В ходе конференции экспертные мнения о развитии российско-германского сотрудничества высказали исполнительный директор Восточного комитета германской экономики (Ost-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft) Михаэль Хармс; торговый представитель Российской Федерации в Германии Андрей Соболев; председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты (AHK Russland) Маттиас Шепп; генеральный директор ЭКСАР (группа Российский экспортный центр) Никита Гусаков; вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей Мытенков; вице-президент «Опоры России» Николай Дунаев и другие.

Трансляция мероприятия проходила на цифровой платформе Synergy.Оnline и состояла из двух блоков — панельная сессия, посвященная вопросам партнерства двух стран в области энергетики, промышленности и инноваций, а также круглый стол, где эксперты обсудили возможности и перспективы в области промышленной автоматизации.

Данная конференция является первой из ряда запланированных мероприятий в рамках бизнес-миссии российских компаний в Германию, которая будет проходить на протяжении месяца — с 7 сентября по 7 октября 2020 года.

Мероприятие имеет большое значение для развития российско-германских деловых отношений, поддержки бизнеса и поиска решений для будущего развития.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection