Сергей Гебель выступил на осенней сессии ежегодной выставки-форума «Международный день импорта и экспорта 2020»



18 ноября 2020 Сергей Гебель выступил на осенней сессии ежегодной выставки-форума «Международный день импорта и экспорта 2020».

Внешнеэкономическая деятельность с Германией активно продолжается, несмотря на пандемию и санкции, последние не препятствуют работе частных компаний, не попавших в санкционные списки.

Наиболее перспективными направлениями для экспорта в Германию являются энергоносители и сырье, робототехника и искусственный интеллект, современные биотехнологии, новые источники энергии, водородная тематика, энергосберегающие технологии, кибербезопасность, аддитивные технологии, IT для новых технологических процессов, инжиниринговые услуги, масс-медийные товары и услуги: программы, игры, платформы, сервисы.

Перспективными для импорта из Германии остаются машиностроение, станкостроение, автомобилестроение, фармацевтика и химическая промышленность, энергетика, легкая промышленность и продукты питания.

Подробнее: Бизнес-послы «Деловой России» выступили на Международном дне импорта и экспорта

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection