Вебинар: «Письмо ФНС России «О практике применения статьи 54.1 НК РФ»: последствия для бизнеса»

20 апреля 2021
Оффлайн / Онлайн

Зарегистрироваться



Приглашаем 20 апреля 2021 года с 10:00 до 12:00 принять участие в вебинаре «Письмо ФНС России «О практике применения статьи 54.1 НК РФ»: последствия для бизнеса».

Мероприятие организовано Юридической компанией Gebel und Partner совместно с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

В марте 2021 года Федеральная налоговая служба направила в нижестоящие органы письмо «О практике применения статьи 54.1 Налогового кодекса Российской Федерации», которое содержит рекомендации по налоговому администрированию, доказыванию юридической квалификации обстоятельств, свидетельствующих о налоговых злоупотреблениях.

Какие последствия для бизнеса будет иметь это письмо в соотношении с имеющейся правоприменительной практикой, как рекомендации повлияют на проведение мероприятий налогового контроля, какого контрагента могут признать «технической компанией», к каким последствиям это приведет, на какие моменты необходимо обратить внимание при установлении контактов и выборе контрагентов, как применительно к различным ситуациям может работать налоговая реконструкция, — эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в ходе мероприятия.

В рамках вебинара будет дана аналитическая оценка рекомендациям руководства ФНС для нижестоящих инспекций, их последствиям для бизнеса, а также будут даны практические советы для зашиты от злоупотреблений со стороны налоговых органов.

Участие в мероприятии бесплатное.

Спикер: Сергей Гебель, бизнес-юрист, генеральный директор Юридической компании «Gebel und Partner», Член Генерального совета «Деловой России», бизнес-посол «Деловой России» в Германии.

Web-конференция «Субсидиарная ответственность: новые тенденции”

Уважаемые партнеры! 22 января на платформе eventtoday.biz состоится конференция на тему «Субсидиарная ответственность: новые тенденции” Сергей Гебель, Генеральный директор Юридической компании «Гебель и партнеры», профессиональный бизнес-юрист выступит в качестве эксперта с докладом «Процедура привлечения к…

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection