Обсуждение изменений в законодательство о концессионных соглашениях и ГЧП



11 августа 2023 Сергей Гебель принял участие в обсуждении основных изменений законодательства о концессионных соглашениях и соглашениях о государственно-частном партнерстве, организованном Национальным Центром ГЧП.

В июле 2023 года принят закон, вносящий комплексные изменения в регулирование концессионных соглашений и соглашений о ГЧП. Поправки направлены на повышение инвестиционной привлекательности проектов ГЧП в различных сферах и исключают часть выявленных на практике пробелов.

В рамках обсуждения совместно с представителями Минэкономразвития, финансирующих организаций и правительства ХМАО-Югры рассмотрели основные положения принятого закона.

В частности, обсудили поправки, касающиеся финансовых условий концессионных проектов, режима особых обстоятельств, внесения изменений в соглашения, порядка проведения конкурсных процедур и заключения соглашений по инициативе частного партнера.

Отдельно было обращено внимание на переходный период и вопросы, связанные с реализацией уже заключенных проектов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection