Сергей Гебель принял участие в круглом столе «Возможности Российско-Германского сотрудничества в угольной отрасли»



13 августа 2020 Сергей Гебель принял участие в круглом столе «Возможности Российско-Германского сотрудничества в угольной отрасли», организованном Российско-Германской внешнеторговой палатой (AHK-Russland).

Угольная отрасль продолжает играть в России важную роль. Известно, что для дальнейшего ее развития требуются современные установки и технологии, которые максимально будут способствовать повышению эффективности производства и уменьшению негативного воздействия на окружающую среду.

В связи с этим в рамках круглого стола обсуждались вопросы:
— развитие российской горнодобывающей промышленности;
— вопросы импорта и локализации оборудования в области горнодобывающей промышленности России;
— возможные варианты сотрудничества.

На сегодняшний день вопрос развития российской горнодобывающей промышленности является особо острым. Объективно, необходимо решать вопросы, касающиеся не только обмена опытом, но и технологического взаимодействия, локализации, инвестирования в соответствующие производства. Это не только «головная боль» бизнеса, но и государства. Заинтересованность последнего очевидна, государство готово включаться в решение данных вопросов. Необходимо объединять усилия и форсированно двигаться в направлении стратегического развития отрасли.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection