Сергей Гебель принял участие во встрече фирм-членов Российско-Германской внешнеторговой палаты



17 июля 2020 Сергей Гебель принял участие во встрече с фирмами-членами Российско-Германской внешнеторговой палаты (AHK Russland), состоявшейся в совмещенном online — offline формате.

Высокая актуальность российско-германского экономического и бизнес-сотрудничества всегда четко прослеживается в рамках подобных встреч, о чем свидетельствует большое количество представителей компаний, впервые участвовавших в мероприятии.

Несмотря на антикоронавирусные меры, санкции и ослабление конъюнктуры, немецкий бизнес сохраняет веру в российский рынок. Чистые прямые инвестиции немецких компаний в Россию в первом квартале 2020 года, по информации Deutsche Bundesbank, составили 1,8 млрд евро. Данный показатель снизился незначительно по сравнению с тем же периодом прошлого года, когда он составлял 1,9 млрд евро.

По словам Председателя Правления Российско-Германской внешнеторговой палаты (AHK Russland) Матиаса Шеппа немецкие «… компании видят здесь возможности для своего будущего развития и, по сравнению со многими другими странами мира, отмечают высокую стабильность и предсказуемость».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection