Комментарий Сергея Гебеля для издания «Независимая газета» о перспективах бизнеса в части растущего числа взаимных неплатежей и роста просроченной кредиторской задолженности



Стране угрожает волна банкротств на фоне уже происходящего разрыва экономических связей. Примерно каждое третье малое предприятие сталкивается с неплатежами за поставленные товары и услуги. Каждое четвертое предприятие и само не в состоянии выполнить обязательства – прежде всего перед кредиторами. Половина небольших компаний не имеет ресурсов для обеспечения сотрудников заработной платой. Об этом свидетельствует опрос, проведенный институтом уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Более половины – 53% – малых и средних предприятий охарактеризовали свое положение как «кризис» или «катастрофа». Такой результат получен в ходе всероссийского опроса руководителей более чем 2 тыс. малых и средних компаний в конце мая. Результаты обнародовала пресс-служба бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Подробнее: До конца года Россию накроет волна банкротств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection