Налог на прибыль в 2023 году
Комментарий в СМИ
"Деловой мир"
Сергей Гебель
Генеральный директор



18 января 2023 Сергей Гебель рассказал изданию «Деловой мир» о налоге на прибыль в 2023 году.

Налог на прибыль — это прямой налог, взимаемый с юридических лиц. В 2023 году произошли изменения, которые затронули порядок его расчета, форму и сроки подачи декларации.

Налог на прибыль — это один из основных налогов, уплачиваемых юридическими лицами. Его плательщиками являются российские и иностранные организации, осуществляющие свою деятельность в РФ через представительства и получающие доходы от источников в России.

Организации, применяющие спецрежимы, например УСН и ЕСХН, а также компании являющиеся плательщиками налога на игорный бизнес, налог на прибыль не платят. Однако есть исключения, в частности те, кто применяют УСН, уплачивают налог на прибыль только с отдельных видов доходов.

От уплаты налога на прибыль освобождены участники инновационных научно-технологических проектов, в частности Сколково в течение 10 лет, а также в течение 20 лет организации, зарегистрированные после 1 января 2022 года на территории Курильских островов.

Подробнее: Налог на прибыль в 2023 году

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection